sanktgallenTV - Über uns

sanktgallenTV.ch ist der exklusive WebTV-Channel für die Stadt St.Gallen und Agglomeration. Wir sind am Puls der Stadt und bringen regelmässig spannende Beiträge zu verschiedensten Themen, welche die Stadt bewegen. Nehmen Sie mit uns Kontakt auf:

redaktion@sanktgallenTV.ch

sanktgallenTV
Bionstrasse 3, CH-9015 St. Gallen
Telefon: +41 (0)71 313 00 55 | Fax: +41 (0)71 272 22 12
www.sanktgallenTV.ch

Einblick in die Räumlichkeiten von sanktgallenTV:

 

Unser Team:

 

Stefan Pulfer

Leiter

   
   

stefan.pulfer@sanktgallenTV.ch

   

 

 

   

Pascal Sauter

Videojournalist

  Silvio Marini

Videojournalist
                         

pascal.sauter@sanktgallenTV.ch

 

silvio.marini@sanktgallenTV.ch

 

 

   

Martina Friedli

Videojournalistin

 

Matthias Eugster

Videojournalist

   

martina.friedli@sanktgallenTV.ch

 

matthias.eugster@sanktgallenTV.ch



Roger Inauen

Videojournalist

  Simon Grässle

Videojournalist
                         

roger.inauen@sanktgallenTV.ch

 

simon.graessle@sanktgallenTV.ch